Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Амнистия: Уважаемые юристы! До этого я задавала вопрос, мне ответили

1
23:37, 26.09.2016

Амнистия: Уважаемые юристы! До этого я задавала вопрос, мне ответили
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

До этого я задавала вопрос, мне ответили, но,сходив в банк, сейчас мучаюсь новым вопросом... ВТБ 24 требует погашение долга в 165 тыс., но мне от банка предложена долговая амнистия в сумме почти 40 тыс. В отделе взыскания мне предложили в течении месяца найти эту сумму и привести третье лицо (родственники, друзья, коллеги), которым за эту сумму банк продаёт долг в размере 125 тыс. (вместо коллекторов). По словам взыскателя, этот долг в 125 тыс. списывается и ни я,ни третье, приведённое мною лицо, не будет должно банку ни копейки. Хотелось бы узнать так ли это и не повесят ли этот долг на третье лицо?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:26, 07.10.2016
Консультирует юрист: Моторная Ирина Викторовна

Здравствуйте.

Вам банк выставил письменные требования? Тут нужно договор смотреть ст.807 ГК РФ и все оплаты ст.307 ГКРФ. Вы какие документы получили?


______________
Здравствуйте!
Буду рада сотрудничеству!
top
0
00:18, 29.09.2016
Консультирует юрист: Тимофеева Ирина Валентиновна

Это уловка банка чтоб взыскать штрафы и пени которые вы снизите в суде применив ст 333 ГК РФ и прервать срок исковой давности-ст 196 и 200 ГК РФ

Удачи Вам!!!


______________
Приветствую ! Содействие юридическим лицам и ИП.
0
11:12, 13.10.2016
Консультирует юрист: Чередниченко Артур Игоревич

Здравствуйте, Ольга!

Вполне возможная схема, НО перед подписанием следует получить у банка договор цессии, по которому будет уступлено право требования, а также проводить эту процедуру под контролем юристов со своей стороны.


______________
Приветствую Вас дорогие посетители сайта, а так же коллеги. Я постараюсь дать Вам максимально квалифицированный ответ. Для более подробной консультации Вы можете позвонить мне. Консультация бесплатна! За спрос денег не беру!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы