Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Арест: У меня одна карта. Она и з/платная и пенсионная. Вчера я узнала

1
16:19, 21.06.2016

Арест: У меня одна карта. Она и з/платная и пенсионная. Вчера я узнала
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, что на нее наложен арест. Я осталась без средств к существованию. В банке мне дали распечатку о моем долге банку. Я зашла на сайт Федеральной службы судебных приставов и увидела, что оказывается было решение суда о моих задолжностях банку. Повестки в суд я не получала. Решение суда было в аж апреле 2016 года. Я сегодня иду к приставам. Правильно ли я делаю? Обжаловать решение суда я уже не могу т.к прошо упущено время (с апреля 2016 г)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:31, 10.08.2016
Консультирует юрист: Астафьева Эльмира Владимировна

Ольга Юрьевна, да, Вы все правильно делаете.

1. Обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

2. Обратиться в суд, вынесший решение (постановление), за копией решения (постановления).

3. Ознакомиться с материалами гражданского дела в суде.

4. Подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд - суд апелляционной инстанции с просьбой отмены решения суда первой инстанции в порядке ст. 330 ГПК РФ через суд первой инстанции (подавать жалобу через тот суд, который вынес решение) и с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Одновременно с жалобой - необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование. В апелляционной жалобе все подробно описать, приложить свои доказательства, на которые будете ссылаться в доводах жалобы.

5. Направить копию апелляционной жалобы приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Для справки:

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]

Цитата:
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 124-131 КАС РФ, ст. 441 ГПК, статей 122-128 ФЗ Об исполнительном производстве, и обжаловать незаконные действия приставов.

top
0
10:16, 13.10.2016
Консультирует юрист: Старостина Инна Валентиновна

Можете обжаловать решение суда, одновременно подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. А к приставам идите после того, как подадите жалобу в суд, подайте приставам заявление о приостановке испол. производства.


______________
Юрист
0
10:27, 29.06.2016
Консультирует юрист: Бурмистрова Ольга Павловна

Вы все правильно делаете, при обращении к приставам, напишите заявление с просьбой приостановить исполнение решение, так как вы хотите его обжаловать. Обратитесь в суд с заявлением о выдаче вам на руки решения суда, и заявлением об ознакомлении с материалами дела (лучше это сделать с юристом, он поможет вам в дальнейшем составить апелляцию на решение суда с учетом процессуальных сроков и дополнительных ходатайств о восстановлении пропущенных сроков). Если требования банка о взыскании задолженности незаконны, то решение суда можно обжаловать.

Судебный пристав и банк не имеют право удерживать с карточки средства, превышающие 50% ежемесячных поступлений, их действия можно обжаловать как в судебном порядку, так и путем обращения в сбербанк, центробанк, прокуратуру. Рад вам помочь.


______________
Добрый час!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы