Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Арестовали зарплатный счет в сбербанке: Как отменить судебный приказ мирового судьи, чего

1
16:58, 23.07.2016

Арестовали зарплатный счет в сбербанке: Как отменить судебный приказ мирового судьи, чего
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Как отменить судебный приказ мирового судьи, чего ожидать?

Дело в том что ХоумКредитБанк получил судебный приказ у мирового судьи. На сайте fssprus.ru нет исполнит. Производства. Арестован зарплатный счет в Сбербанке, минусовой баланс, небольшая часть денег, которые там были перевелись на счет кредитной карты ХКБ.

10.10.16 подал заявление в судебный участок, который вынес решение, чтобы отменить судебный приказ. В ответ мне 14.10.16 вручили судебную повестку на 01.11.2016. Такое возможно и чего мне ожидать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:22, 13.08.2016
Консультирует юрист: Русанов Сергей Владимирович

Здравствуйте, в случае отмены судебного приказа, дело может быть рассмотрено в порядке искового производства, если будет подан иск. В вашем случае, видимо, иск подан. Ждите рассмотрения дела и вынесения решения суда.

top
0
06:09, 30.08.2016
Консультирует юрист: Гандилян Сурен Саркисович

В случае отмены судебного приказа, банк готовит и подает в суд исковое заявление. Процесс в этом случае состоится с вашим участием. Вы можете подготовить возражение на иск, где выражаете свое несогласие с начисленными процентами и неустойками, а также указываете, что погасили часть долга. Суд выносит решение.


______________
Приветствую всех посетителей, и желаю удачи, всех благ и благополучия в повседневности!!!
0
09:59, 13.08.2016
Консультирует юрист: Соколов Алексей Владимирович

Если судебный приказ отмененстст 127-129 гПК РФ,то банк вправе подать на вас иск стст 1321 и 132 ГПК РФ о взыскании долга если вам вручили судебную повестку на 1 ноября то банк так и сделал если вы не согласны в суммой то к первому ноября подготовьте свои возражения на этот счет.


______________
Обращайтесь. Поможем!
0
14:52, 09.08.2016
Консультирует юрист: Чупырь Константин Юрьевич

Возможно, Вы пропустили срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, тогда подай в этом судебном заседании письменное заявление о восстановлении срока в связи с его пропуском по уважительной причине. Судья должен отменить судебный приказ. Тогда должник предъявит вам иск о взыскании, но вы уже сможете бороться за уменьшении сумм взыскиваемых, так будете участвовать в рассмотрении делаСтатья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.


______________
К Вашим услугам.
0
23:29, 19.09.2016
Консультирует юрист: ООО Юридическая компания "КАПИТАЛ"

Так как Вы подали заявление об отмене судебного прикаща, он, скорее всего, отменен. Смущает слишком короткий срок, прошедший с даты отмены судебного приказа и назначением сулебного заседания. Банк не мог в столь короткий срок узнать об отмене приказа, подготовить и подать иск, а суд - назначить рассмотрение иска через две недели с даты отмены приказа.

Возможно, что повестка выписана Вам потдругому делу.

А помимо повестки Вам другие документы выдавались? Суд должен ьыл выдать определение об отмене судебного приказа, копию искового заявления.

Не понятная ситуация у Вас сложилась вокруг этого дела. Обратитесь лучше к юристу на очную консультацию.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы