Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Автомобили: У меня такая ситуация-с мужем мы официально не развелись, но уже почти два год

1
17:48, 14.08.2016

Автомобили: У меня такая ситуация-с мужем мы официально не развелись, но уже почти два год
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

проживаем раздельно. Отношений не поддерживаем. За это время он успел набрать кредитов, и еще в качестве контактного номера оставить мой. Теперь мне постоянно звонят с угрозами, угрожают отсудить мое имущество в счет его долгов. Совместно нажитого имущества у нас нет, прописаны мы в разных местах, у нас обоих это второй брак. У него есть комната 15 кв метров в собственности в квартире, где сейчас проживает его первая жена и дети. Вместе мы прожили 4 года, жили у меня в моем частном доме. Единственное, что мы вместе покупали, это автомобиль с пробегом, на деньги которые я брала в кредит и до сих пор выплачиваю. На этом автомобиле он попал в аварию и разбил его, он теперь списан на утилизацию. А кредит я до сих пор выплачиваю. Два года назад я уехала в другой город, снимаю квартиру, работаю. Где находится муж-не знаю и знать не хочу. Действительно ли банки и коллекторы могут в счет его долгов отсудить мое имущество?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:52, 01.10.2016
Консультирует юрист: Малов Андрей Владимирович

Здравствуйте.

Цитата:
Действительно ли банки и коллекторы могут в счет его долгов отсудить мое имущество?

Нет, за долги мужа ваше имущество арестовать не могут.. тем более если имущество не общенажитое..

На угрозы пишите заявление в полицию..


______________
Добрый день!

Рад оказать Вам помощь в области корпоративного права.
www.blagonad.com
8 (916) 819-36-74
top
0
18:51, 11.10.2016
Консультирует юрист: Озимова Ольга Владимировна

Если имущество приобреталось вами до брака, никто не заберет ваше имущество. Так как кредит брался в период брака, банк теоретически может возложить на вас выплату части долга, но необходимо доказать, что кредит брался на совместные нужды. Однако Вам звонят коллекторы, которые в суды не подают, а их задача выбивать долги, они не юристы соответственно говорят, что угодно.


______________
Добрый день!
0
12:56, 22.10.2016
Консультирует юрист: Хакимов Айдарбек Зуфарович

Вы не отвечаете за долги мужа. Банк. Не могут взыскать с Вас эти долги. Если Вам угрожают, то можете обратиться с жалобой в полицию или прокуратуру.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы