Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Банк списал: Заплатил кредит в банке 16 числа (эта же дата является крайним сроком внесени

1
00:49, 31.05.2016

Банк списал: Заплатил кредит в банке 16 числа (эта же дата является крайним сроком внесени
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

платежа) через онлайн-сервис на официальном сайте этого же банка с карты сбербанка, деньги с моей карты были списаны в течении 3 х минут, однако до банка получателя вовремя не дошли, за что ко мне были применены штрафные санкции за просрочку платежа. Оператор банка-кредитора утверждает, что я должен был учитывать срок перевода денежных средств, хотя при оплате на сайте никаких предупреждений по этому поводу не было, также в договоре нигде такого не прописано. Имеется чек, о том, что оплата была произведена непосредственно 16 числа. Должен ли банк списать с меня штрафные санкции по факту предоставления чека, подтверждающего оплату в срок? Есть еще нюанс, это то, что в чеке написано, что платеж будет зачислен на следующий рабочий день после 16:00. Опять же, эту информацию я прочел в чеке, т.е. непосредственно до момента оплаты (списания денежных средств) мне такая информация не сообщалась.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:19, 05.08.2016
Консультирует юрист: Ассоциация "Адвокатское бюро "Дмитриев и партнеры"

Риски на Вас как раз лежат.

top
0
06:22, 07.06.2016
Консультирует юрист: Тихонов Борис Леонтьевич

Здравствуйте, уважаемый Александр Дмитриевич!

Обязательство вы исполнили.НЕобходимо в письменном виде подать претензию в адрес банка с приложением копии платежки.ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ МОГУ ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ


______________
Лучшая характеристика человека - это сравнение между тем, что он обещал, и тем, что он сделал.
Право на сравнение - за Вами.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы