Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Банки: Моя родственница взяла кредит в Банке. С июля месяца этого года не может больше

1
23:13, 17.09.2016

Банки: Моя родственница взяла кредит в Банке. С июля месяца этого года не может больше
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

платить по договорам. У неё есть в собственности недвижимость-квартира и ещё небольшая доля где-то в собственности. Прошло 4 месяца и проценты и штрафы неимоверно выросли до 500 тысяч рублей, хотя основной долг у неё был всего 150 тысяч без процентов. А проценты= 29, 850. Теперь она хочет всю недвижимость подарить своей дочке, для страховки. Не может ли Банк признать это действие незаконным? Она брала кредит не под залог недвижимости?... Что может ей грозить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:22, 22.09.2016
Консультирует юрист: ООО Юридическая компания "КАПИТАЛ"

Здравствуйте. Пока данная недвижимость не находится под обременением Она имеет полное право распорядиться на свое усмотрение Банк в этой ситуации сделку не признают недействительным Пускай спокойно переоформляет. Удачи вам.

top
0
21:06, 28.09.2016
Консультирует юрист: Сидорова Ольга Александровна

Доброго времени суток!

Сделка, совершенная должником за 3 года до принятия заявления о признании банкротом может быть признана недействительной, если одновременно выполняются все условия:

второй стороной сделки выступал близкий родственник или иное лицо, знавшее о том, что сделка совершается с целью причинить вред кредиторам;

должник на момент совершения сделки отвечал признакам неплатежеспособнсти (например, имелась просрочка на момент совершения сделки), или недостаточности имущества (стоимость имущества на момент сделки была меньше суммы обязательств);

в результате сделки был причинен вред кредиторам (вред кредиторам наносят сделки по совершенные по "заниженным ценам", договора дарения и т.п. сделки, которые привели к ухудшению материального положения должника);

Сделки должника с жильем, являющимся единственным пригодным для его проживания, не причиняют вреда кредиторам, т.к. не могут быть реализованы в рамках исполнительного производства или в процедуре реализации имущества в деле о банкротстве физических лиц. Поэтому и оспорить их в рамках дела о банкротстве по нормам статьи 61.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" нельзя.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы