Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Банки: Пожалуйста по следующей ситуации: Я Гражданин РФ 4 года проживаю

1
00:58, 16.03.2016

Банки: Пожалуйста по следующей ситуации: Я Гражданин РФ 4 года проживаю
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я Гражданин РФ 4 года проживаю в США и за это время получил временные документы на проживания и работу, которые истекают через год. В ближайшие 4-5 месяц я решил вернуться в РФ насовсем. Проблема в том, что за время проживания в США я оформил на себя 2 кредитные карты на общую сумму 15 тыс. долларов и по моим расчетам я не успею выплатить задолженность по ним до отъезда даже на половину. Возвращаться в США я не собираюсь никогда, поэтому интересует следующее: будут ли у меня проблемы в России из за этих не выплаченных кредитах в банках США? Существует ли механизм по которому в суде США меня признают виновным перед банком и обяжут выплатить кредиты и затем это решение передадут в Суд РФ и те дадут ход этому делу о взыскании на территории РФ и например обяжут судебных приставов РФ или еще какой гос. орган взыскать с меня недоплаченные деньги за американские кредиты?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:49, 15.08.2016
Консультирует юрист: Воронкова Анастасия Сергеевна

Существует ли механизм по которому в суде США меня признают виновным перед банком и обяжут выплатить кредиты и затем это решение передадут в Суд РФ ---- ДА существует и дадут ход этому делу о взыскании на территории РФ и судебные приставы будут исполнять решение суда

top
0
07:49, 20.07.2016
Консультирует юрист: Евразийский Юридический Центр

Да, существует такой механизм. Возбудят дело по ст.159 УК РФ (мошенничество) и сделают запрос на выдачу вас властям РФ.


______________
Доброго времени суток! Приветствуем Вас на страничке нашего Центра. Всегда рады помочь! Для быстрого ответа просим позвонить нам.
0
20:24, 05.10.2016
Консультирует юрист: Пчелин Алексей Сергеевич

Мой вам совет оплатите все ваши кредиты и возвращайтесь с чистой совестью домой.

0
14:06, 05.05.2016
Консультирует юрист: Цветкова Светлана Валерьевна

Цитата:
и например обяжут судебных приставов РФ или еще какой гос. орган взыскать с меня недоплаченные деньги за американские кредиты?

в свете нынешних политических коллизий между США и РФ, исполнение решения американского суда может быть затруднено.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 412. Отказ в принудительном исполнении решения иностранного суда

1. Отказ в принудительном исполнении решения иностранного суда допускается в случае, если:

1) решение по праву страны, на территории которой оно принято, не вступило в законную силу или не подлежит исполнению;

2) сторона, против которой принято решение, была лишена возможности принять участие в процессе вследствие того, что ей не было своевременно и надлежащим образом вручено извещение о времени и месте рассмотрения дела;

3) рассмотрение дела относится к исключительной подсудности судов в Российской Федерации;

4) имеется вступившее в законную силу решение суда в Российской Федерации, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, или в производстве суда в Российской Федерации имеется дело, возбужденное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям до возбуждения дела в иностранном суде;

5) исполнение решения может нанести ущерб суверенитету Российской Федерации или угрожает безопасности Российской Федерации либо противоречит публичному порядку Российской Федерации;

6) истек срок предъявления решения к принудительному исполнению и этот срок не восстановлен судом в Российской Федерации по ходатайству взыскателя.

2. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, по основаниям, предусмотренным пунктами 3 - 6 части первой настоящей статьи, в удовлетворении ходатайства о принудительном исполнении решения иностранного суда может быть отказано судом также в случае, если лицо, против которого вынесено решение иностранного суда, не ссылается на указанные основания.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Копии определения суда, вынесенного в соответствии с частью четвертой статьи 411 настоящего Кодекса, направляются судом взыскателю и должнику в течение трех дней со дня вынесения определения суда. Определение суда по делу о приведении в исполнение решения иностранного суда может быть обжаловано в вышестоящий суд в порядке и в сроки, которые установлены настоящим Кодексом.

(часть 3 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 409-ФЗ)


______________
Цветкова Светлана Валерьевна - юрист, специалист в области гражданско-правовых отношений.
Квалифицированная, юридическая помощь онлайн, в том числе, составление документов различной сложности: иски, претензии, жалобы, договорная работа, анализ и корректировка, семейное, наследственное, жилищное и

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы