Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Банки: Уволилась 31 августа 2016 г. , но до сих пор не получила полный расчет.

1
06:21, 06.06.2016

Банки: Уволилась 31 августа 2016 г. , но до сих пор не получила полный расчет.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Уволилась 31 августа 2016 г., но до сих пор не получила полный расчет. Задолженность по офиц. Зарплате составляет 2 месяца, а по неофициальной-4 месяца. И офиц. И неофиц. Части перечислялись на банковские карты разных банков. Бывший директор все обещает выплатить, как только появится возможность, дела у компании идут не очень хорошо.

Как можно получить задолженность по зарплате? Куда следует обращаться и в какие сроки? Могу ли при обращении в суд в иске указать полную зарплату, могу сделать выписки по банк. Картам и есть справка для банка, подписанная директором, в которой указана полная сумма зарплаты? Могу ли рассчитывать на какие-то компенсации? И какое наказание за задержку выплат понесет директор-собственник и юр.лицо в целом? Заранее благодарна за развернутый ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:56, 08.06.2016
Консультирует юрист: Чекалова Наталья Андреевна

Можете обратиться в трудовую инспекцию, суд. прокуратуру в течение 3х месяцев. Согласно ст. 236 Трудового кодекса работодатель обязан выплатить заработную плату с уплатой процентов в размере не менее 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

top
0
17:52, 27.09.2016
Консультирует юрист: Климов Игорь Валентинович

Татьяна, вам нужно взыскивать задолженность по зп в судебном порядке, а так же денежную компенсацию за нарушение срока выплат при увольнении, и компенсацию морального вреда. Сроки - 3 мес. По факту привлечения работодателя к административной ответственности следует обращаться в ГИТ и прокуратуру с жалобами.

0
00:47, 10.10.2016
Консультирует юрист: Ахмедова Лариса Геннадьевна

Соглашусь с коллегами. Дополню. По официальной зарплате у Вас срок исковой давности начал течь с момента, когда Вам должны были выплатить и не выплатили. То есть времени осталось видимо не много. По неофициальной надо будит ещё доказать, что была неофициалка, а как докажете то сроки уже сожгли как минимум 1 месяц.

И главное, решение Вашего вопроса только в суде. Поспешите.


______________
Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает. (Е. Лец)
Уважаемые гости моей анкеты, если Вы решили обратиться ко мне на личную консультацию, то она оказывается на платной основе. Буду рада Вам помочь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы