Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Банковские долги по кредитам: Подскажите, что предпринять в данной ситуации и куда обратит

1
04:19, 26.08.2016

Банковские долги по кредитам: Подскажите, что предпринять в данной ситуации и куда обратит
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Что предпринять в данной ситуации и куда обратиться? Бывший муж имеет долг в банке. Суд состоялся о разводе 12 ноября 2015 г, в силу вступило решение 15 декабря 2015. А 5 декабря 2015 он взял кредит на своё имя, соответственно без моего согласия и купил телефон. Т.е. вещь для личного пользования, а не на семейные нужды. И суде в заявлении я писала, что общее хозяйство не велось с июня 2015 г. После развода он уехал. Кредит сначала выплачивал, потом перестал. Мне звонят из банка, т.к. он недоступен по сотовому телефону и требуют ему передать информацию о долге или оплатить мне его. Я объясняю, что передать не могу, телефон не доступен, ребенка он не навещает, родственников нет, передать не через кого. Мне говорят что сюда придут представители банка по какой то статье и я должна или передать или заплатить. Звонят каждый день, целый день. Я нахожусь на лечении, перенесла 2 операции и жду третью, эти звонки и психологические наезды ухудшают моё самочувствие. Что делать и куда обратиться, чтобы перестали звонить. К тому же у него, как выяснилось после развода, есть ещё долги, побольше этого, брал по кредитным картам и тратил на свои личные нужды, оттуда пока не звонят, может этот номер не знают, но могут ли они потребовать с меня, если брал он ещё когда были женаты, но ничего для семьи не куплено?. прописан он остался тут, не выписался, а выписать я его только через суд могу, т.к. у него нет своего жилья. Поэтому по долгам могут придти по этому адресу.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:02, 20.10.2016
Консультирует юрист: Кутовой Павел Андреевич

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 02 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.


______________
Оказанию юридических услуг. Качественно, недорого
top
0
05:51, 20.10.2016
Консультирует юрист: Ткачёв Алексей Михайлович

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают).


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы