Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Брак: Я занимаюсь разводом и разделом совместно нажитого имущества между моей матерью

1
10:18, 15.10.2016

Брак: Я занимаюсь разводом и разделом совместно нажитого имущества между моей матерью
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и ее последним мужем (мама болеет, поэтому мне предстоит самой ходить по судам). В браке нажили только долги и машину. Долги это кредит в 350 тысяч, который мама оформила на себя. Кредит потребительский и на эти деньги сразу был куплен автомобиль стоимостью 150 тысяч рублей (уже в браке). Остальные деньги то ли промотаны, то ли благополучно присвоены мужем. Ситуация такова, что этот муж забрал все документы на машину (в т.ч. и договор купли-продажи), но машина стоит в гараже тещи под замком (чтобы он ее не продал без нашего ведома). Вопрос заключается в следующем: 1. От кредита остался невыплаченный остаток, на который уже есть проценты и штрафы - можем ли в суде заявить о разделе долга и выплате маме (т.к. это ее обязательство) половины этого оставшегося долга с учетом этих пени и штрафов? 2. при разделе машины - есть ли такая возможность и как ее осуществить, чтобы машину оставить мужу (она еще и не него оформлена) с выплатой половины стоимости бывшей супруге, но при этом удерживать машину в залоге пока бывший муж не выплатить половину полностью? Машина кстати за все 4 года в браке почти не эксплуатировалась, а за последний год даже ОСАГО не было оформлено, стояла все это время в гараже. Очень прошу помочь в этих вопросах, направьте, пожалуйста.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:37, 18.10.2016
Консультирует юрист: Мельникова Елена Николаевна

Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу со всеми документами так как я хочу транспортное средство может разделиться как ли кредитные долги.

top
0
02:05, 22.10.2016
Консультирует юрист: Весновский Константин Владимирович

Поскольку кредит оформлен на маму, требовать каких-либо денежных средств связи с кредитом от супруга вы не можете. Однако поскольку вас есть совместно нажитое имущество, Вы имеете права в судебном порядке разделить его (ст. 38, 39 СК РФ). В таком случае по итогам раздела вам будет присуждена половина стоимости данного автомобиля, а супругу достанется автомобиль.


______________
Доброго времени суток
0
21:49, 22.10.2016
Консультирует юрист: Старостина Инна Валентиновна

Заявляйте требование о выделении автомобиля в собственность отца, а с отца взыскивайте половину стоимости автомобиля. Надо было при подаче иска сразу заявлять ходатайство о наложении ареста на авто. После решения суда, где будет присуждены деньги вашей маме, берете лист и у пристава напишите заявление на арест машины, пока не выплатит. Разделить остаток долга вероятно не даст банк. Выплачивайте остаток долга и заявляйте требования о взыскании половины выплаты.


______________
Юрист

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы