Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долг по кредиту: Сразу к делу. Взял Кредит-не смог выплатить (брал 100000), брал на 2 года

1
12:24, 06.09.2016

Долг по кредиту: Сразу к делу. Взял Кредит-не смог выплатить (брал 100000), брал на 2 года
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, из них платил где-то 5-7 месяцев (чеков нет), уволился с прежнего места работы, официально не работал 9 месяцев. Пришло письмо из суда, что я должен, ни каких "рамок, точных цифр в месяц"-просто должен 108 тысяч с копейками. Нашел работу, а там заработные карты только этого банка. Пришел к "работникам по проблемные клиентам" этого банка, сказал, что смогу выплачивать по 5 тысяч в месяц, т.к. Зарплата 15.На что услышал ответ-"Банк будет снимать в счёт долга все перечисления до копейки."Вопрос: Правомерны ли действия банка, и что мне делать в случаи их неправомерных действий?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:15, 03.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридический центр "Глобус"

ЗДравствуйте, скорее всего в вашем кредитном договоре указано, что вы согласны на безакцептное списание банком дене со всех вашик карт итд. Если подобного согласия нет, вы можете это оспорить, подав жалобу в прокуратуру и цб рф.

top
0
04:10, 26.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Премиум консалтинг"

Видимо вы сами согласились с данным условием договора - см. договор, что при задолженности банк будет снимать все деньги со счета в т.ч. зарплатного

По закону вы имеете право требовать от работодателя перевод денег на счет в другом банке, пишите письменное заявление.

Или как вариант - оспаривайте кредитный договор в части снятия денег с зарплатного счета.

0
22:56, 25.09.2016
Консультирует юрист: Коллегия адвокатов Особое мнение

Цитата:
"Вопрос: Правомерны ли действия банка, и что мне делать в случаи их неправомерных действий?
Как вы правильно заметили это не правомерно. Имеют право снимать не более 50% от дохода вашего, но банки злоупотребляют полномочиями если у них находится ваша зп карта и снимают все.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы