Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гашение кредита: Пожалуйста, посоветуйте куда обратиться. В 2013 году оформила кредитную к

1
23:22, 07.10.2016

Гашение кредита: Пожалуйста, посоветуйте куда обратиться. В 2013 году оформила кредитную к
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Посоветуйте куда обратиться. В 2013 году оформила кредитную карту в Азиатско-Тихоокеанском банке. До сентября 2015 года постоянно ей пользовалась (т.е. снимала и гасила), с октября 2015 г. по январь 16 го только гасила. Мне приходили СМС с МРО, я вносила суммы большие необходимых. Оказалось, что банк эти "излишки" не вносил в счет гашения основного долга, а снимал в счет срочных процентов (т.е. дважды в месяц). На мою претензию сделать перерасчет, банк вразумительного ответа не дал, специалист вообще не смогла объяснить на каком основании снимали проценты дважды в месяц. С февраля кредит я не оплачиваю. Пожалуйста, скажите, могу ли я потребовать перерасчета суммы основного долга с учетом переплаченных сумм и с возможным в связи с этим уменьшением процентов (в соответствующие месяцы). Не упустила ли я сроки и куда мне обратиться? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:48, 22.10.2016
Консультирует юрист: Коллегия адвокатов "Екатеринодар"

Добрый день!

Никаких жестких сроков в данном случае нет.

Можете попросить кредитора в письменной форме о пересмотре условий кредита и перерасчете суммы долга с учетом переплаченных процентов, но неизвестно, пойдут ли вам навстречу.

Если у вас есть действительно излишне уплаченные денежные средства, можете требовать их возврата через суд.

УДАЧИ ВАМ!


______________
С судом на одном языке!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы