Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гражданский процессуальный кодекс российской федерации: Доброго времени суток уважаемые юр

1
00:25, 26.09.2016

Гражданский процессуальный кодекс российской федерации: Доброго времени суток уважаемые юр
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

:

В г.Магнитогорске 18.10.2013 года в банке "УБРиР" был получен потребительский кредит. Головной офис банка УБРиР находится в г.Екатеринбурге.

В настоящее время хотим подать исковое заявление в суд к ПАО УБРиР о защите прав потребителя, конкретно о взыскании с ответчика (денег) единовременный платеж за пакет банковских услуг УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.

ВОПРОС:

1) Можно ли подать исковое заявление в суд в г.Магнитогорске где был получен кредит или же иск нужно подавать в г.Екатеринбург где находится головной офис ПАО УБРиР? Если можно по месту жительства истца то на какую норму закона ссылаться???

2) До истечения срока исковой давности осталось 10 дней, если 10 числа подать в банк претензию остановит ли это течение срока исковой давности или же все таки до 18 числа лучше подать иск в суд чтобы не пропустить сроки?

3) Нужно ли платить гос пошлину если исковое заявление о защите прав потребителей???

Хотел уточнить вот какой момент:

Указывая ответчика в исковом заявлении, адрес указывать какой-где головной офис банка или же адрес банка в городе Магнитогорск где был выдан кредит???

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:08, 30.09.2016
Консультирует юрист: Ступа Михаил Владимирович

1. Можно подать по месту жительства истца. 2. Претензия не остановит срок исковой давности и не будет служить уважительной причиной для его пропуска. 3. Нет, не нужно. 4. Головной офис.

top
0
15:33, 14.10.2016
Консультирует юрист: Корнюш Стелла Павловна

Тимур, Я Вас уже консультировала по данному вопросу.

В исковом заявлении надо указывать и адрес головного офиса и адрес офиса в Магнитогорске

/можете обратиться к юристу очно. Вам помогут составить грамотный иск

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.


______________
Знать свои права – значит быть сильным.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы