Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Как отказаться от навязанной страховки за кредит: Я взяла кредит в Восточном Экспресс Банк

1
02:46, 26.06.2016

Как отказаться от навязанной страховки за кредит: Я взяла кредит в Восточном Экспресс Банк
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне впарили страховку на 40000 рублей, которая выплачивается в первые 4 месяца. Кредит платится по 100 рублей в эти месяцы. Первый месяц я заплатила 10000 рублей и затем решила отказаться, но банк естественно мне отказал в отключении меня от программы страхования. Хотя в договоре страхования сказано, что я могу досрочно его расторгнуть по моему желанию, но уплаченные суммы по страховке не возвращаются. Если я внесу платеж во 2 мес, то снова все уйдет на страховку, которая не вернется. Как поступить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:35, 27.08.2016
Консультирует юрист: ООО "ЦЕНТР УСЛУГ"

Имели право отказаться от навязанного страхового договора в течение пяти дней с момента заключения (так называемый период охлаждения). Теперь по прошествии столько времени вернуть уплаченную страховую премию, к сожалению, не получится.


______________
Компания "ЦЕНТР УСЛУГ" - центр абсолютной надежности!
top
0
19:47, 15.07.2016
Консультирует юрист: Центр Защиты Прав "Приволжский"

Цитата:
взяла кредит в Восточном Экспресс Банке 181800 рублей сроком на 3 года. Мне впарили страховку на 40000 рублей, которая выплачивается в первые 4 месяца. Кредит платится по 100 рублей в эти месяцы. Первый месяц я заплатила 10000 рублей и затем решила отказаться, но банк естественно мне отказал в отключении меня от программы страхования. Хотя в договоре страхования сказано, что я могу досрочно его расторгнуть по моему желанию, но уплаченные суммы по страховке не возвращаются. Если я внесу платеж во 2 мес, то снова все уйдет на страховку, которая не вернется. Как поступить?
все зависит от условий вашего договора, который нужно изучать.

______________
Доброго времени суток, Уважаемые посетители.
Будем рады Вам помочь.
0
01:10, 18.08.2016
Консультирует юрист: Струпов Сергей Валерьевич

Вам нужно подать жалобу в Роспотребнадзор но расторгнуть договор и взыскать уплаченные денежные средства может только суд. Для этого надо подать туда правильное исковое заявление.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы