Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Конкуренция: Я мать-одиночка, алиментов нет, ребенку 9 лет, у меня нет родственников и свя

1
01:44, 12.08.2016

Конкуренция: Я мать-одиночка, алиментов нет, ребенку 9 лет, у меня нет родственников и свя
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В прошлом году у меня умерли родители. Я с высшим юридическим образованием, опыт работы в этой сфере около 4-5 лет. Я не судимая, без вредных привычек, внешне приятная, стройная. У меня проблемы с трудоустройством около 3 лет. Сейчас я не работаю уже 1,5 месяца. Работу найти НЕ МОГУ. Город проживания Еманжелинск. В связи с тем, что конкуренция устроиться в суд, в администрацию и т.д. достаточно высокая, я начала пробовать устроиться в банк, в магазины, в кредитные бюро и даже на колбасные производства. Мне везде отказывают в связи с отсутствием опыта, образования и другое. Сейчас я состою на бирже никак безработная, а как соискатель вакансий. Потому что на последней работе я не отработала полгода, чтобы получать нормальное пособие по безработице. Причина увольнения с последней работы - невыплата зарплаты, долг передо мной составлял около 60 000 рублей. В моем случае, когда я являюсь мателью-одиночкой, ЦЗН г.Еманжелинска может или обязан ли трудоустроить меня на работу, где к примеру, требуется юрисконсульт, в первую очередь, как испытывающую большие трудности в устройстве на работу? То есть все мои собеседования на работу не заканчиваются положительно, в последствии я узнаю, что взяли ту, за которую попросили. Что мне делать в такой ситуации? Я подавлена, уже настроена на отказ. Как мне жить и кормить свою замечательную дочку, если меня никто не берет на работу, а ЦЗН делают вид, что у меня вообще нет проблем, у меня Аховое социальное положение! Подскажите, что предпринять?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:59, 16.08.2016
Консультирует юрист: Адвокатское бюро ADVOKAT-HIMOYA

Если Вы внимательно изучали Закон о занятости населения, то должны знать, что какие-либо гарантии Закон предоставляет только гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Кроме того, обязать работодателя взять Вас на работу не может никто, ЦЗ при трудоустройстве выступает только как посредник, а брать или не брать на работу решает работодатель.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы