Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кредит: Подскажите пожалуйста мои права и обязанности в этой ситуации.

1
19:34, 15.10.2016

Кредит: Подскажите пожалуйста мои права и обязанности в этой ситуации.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста мои права и обязанности в этой ситуации. В сентябре 2012 г взяла кредит в банке Стройкредит на 5 лет в Калининградском офисе. 1 год 6 месяцев платила исправно. В марте 2014 г. у банка отозвали лицензию. Дальнейшая оплата ежемесячных платежей в Калининграде оказалась не возможной, тк в какие банки я не обращалась сотрудники банков объясняли, что по старым реквизитам нет возможности оплатить мой платеж-он уйдет в ни куда. Еле ели дозвонилась до Питерского Филиала с просьбой разъяснить как и где мне оплачивать. Ответ-платежи пока принимает Питер и Москва приезжайте и оплачивайте.. Тогда я написала заказное письмо и отправила в АСВ в Питерский офис и Московский с просьбой предоставить мне новые реквизиты. Уведомление о получении вернулось только от Питера. Через месяц пришло письмо от АСВ (страховая компания) ,где они мне пишут, что они передо мной ни каких обязательств не имеют в плане депозитных счетов, указывают что я являлась заемщиком того банка сумму кредита 120 400 руб. Реквизиты где мне оплачивать снова не указаны. Ознакомилась с законами о отзыве лицензий у банков, там сказано, что новое руководство (конкурсный управляющий) или АСВ (у кого окажутся наши кредиты) ПИСЬМЕННО уведомляют клиентов о смене реквизитов. Я ни чего не дождалась. Реквизитов нет, платить в ни куда? (я не такая богатая, тем более банки лопаются как пузыри и как потом искать доказательства?). Прошло 2 года 7 месяцев, всё это время-тишина. Получаю вчера письмо заказное от АСВ с реквизитами и требованием погасить сумму кредита и сумму НЕУСТОЕК и КОМИССИЙ в связи с нарушением условий кредитного договора с моей стороны иначе они подадут на меня в суд. Подскажите мои действия и права в этой ситуации. Слышала есть срок давности 3 года.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:04, 19.10.2016
Консультирует юрист: Варзов Сергей Сергеевич

Здравствуйте! 3 года с момента последнего платежа - срок исковой давсности. Отправляйте кредитора в суд. Удачи Вами всего хорошего!


______________
Безвыходных ситуаций не бывает!
top
0
03:45, 21.10.2016
Консультирует юрист: Кислова Ирина Александровна

Да, верно, срок исковой давности - 3 года. В вашей ситуации выгоднее не платить, а подождать иска от АСВ (если он будет), а если будет, то проверить срок исковой давности, заявить о возможном его пропуске в суде, а в случае продолжения судебного процесса предъявить переписку, где вы просите сообщить реквизиты и ответы.


______________
Добрый день! Рада Вас приветствовать в моей анкете)))

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы