Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кредит: Сложилась такая ситуация. По новой редакции ГПК РФ взыскание ден.

1
10:46, 30.06.2016

Кредит: Сложилась такая ситуация. По новой редакции ГПК РФ взыскание ден.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

суммы по сделке, совершенной в простой письменной форме (кредитный договор) необходимо обращаться к мир. судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Исковое заявление не подается, т.к. судья откажет в его принятии. У нас есть заемщик. На него было написано заявление о выдаче суд. приказа, однако он отменил суд. приказ. После отмены он оплатил 2000. При подаче иска оплаченную эту сумму учли и сделали меньше. Судья отказал в принятии иска, поскольку сказал, что с данной суммой мы не обращались к мировому судье с заявлением о выдаче суд. приказа. Этот приказ также был отменен и также последовала оплата. Опять зачли и судья районного суда опять отказал в принятии иска. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия судьи районного суда по непринятию иска? И действительно ли, если каждый раз сумма меняется, обращаться с заявлением о выдаче суд. приказа?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:34, 21.08.2016
Консультирует юрист: Онищук Евгений Игоревич

Определение об отказе в приеме заявления обжалуйте в апелляции в вышестоящий суд. В самом определении об этом черным по белому написано


______________
Добрый день. Осуществляю судебную защиту физических и юридических лиц, а так же иную необходимую юридическую помощь.
Тел.: 8(919)935-31-80
top
0
09:27, 13.08.2016
Консультирует юрист: МООЗПП "Приазовский Потребительский Комитет"

Конечно есть, сумма полностью вам же не выплачена


______________
Бесплатная юридическая помощь по делам о защите прав потребителей.
г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 47. Тел. +7 978 833 60 56

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы