Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кредитный договор: 4.04.2016 я был официально сокращен, но кроме оплаты за не отгуленый от

1
08:14, 24.05.2016

Кредитный договор: 4.04.2016 я был официально сокращен, но кроме оплаты за не отгуленый от
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, встал на учет в центре занятости. На тот момент у меня был не закрыт кредит по карте от газпромбанка, в этом же банке была зарплатная карта на которую жду перевода оставшихся средств от бывшего работодателя. Газпромбанк я уведомил о том что являюсь безработным, но он продолжил начислять проценты по кредиту. На днях получил уведомление от банка о расторжении со мной кредитного договора и немедленного погашения задолженности, но сама задолженность выросла в 4 раза (я с этим не согласен). Может ли банк изьять средства с моей зарплатной карты? И что можно противопоставить против банка, я все еще официально безработный и бывший работодатель так и не выплатил мне долг?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:15, 20.09.2016
Консультирует юрист: Качанова Марина Вячеславовна

Здравствуйте.

По ст.307 ГК РФ вы обязаны платить


______________
Сужусь с кем хочу :)
top
0
20:58, 13.07.2016
Консультирует юрист: Артамонов Александр Валерьевич

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. (ст. 236 ТК РФ)

Кроме того, в суде можно взыскать и моральный вред.

Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы