Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кредитный договор: Вопрос по кредиту. Я плачу во время, просрочек нет. Но из за этого я оч

1
09:22, 24.06.2016

Кредитный договор: Вопрос по кредиту. Я плачу во время, просрочек нет. Но из за этого я оч
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, бывает по 18-20 часов в сутки, больше так работать нет сил, начинаю болеть, обострилась гипертония. Не знаю что делать. Боюсь, что не смогу так работать дальше, тогда не чем будет платить кредит. В месяц я плачу по 30 т р. Понимаю, что надо искать работу с меньшей нагрузкой. Но дело в том, что заработок на другой работе будет составлять как раз ежемесячный платёж. Какие есть пути сократить ежемесячный платёж?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:22, 24.07.2016
Консультирует юрист: Мыхов Олег Александрович

Доброго времени. Если кратко, то можете попробовать в банк о рассрочке и уменьшении платежей в месяц. Либо если будет суд - то просить о рассрочке исполнения судебного решения.


______________
Здравствуйте.
top
0
13:48, 05.09.2016
Консультирует юрист: Корейво Олеся Александровна

Цитата:
Какие есть пути сократить ежемесячный платёж?

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением о рассрочке, отсрочке долга.


______________
Добрый день, уважаемые пользователи сайта!
Буду рада оказать Вам квалифицированную юридическую помощь по гражданским делам любой сложности. Большой опыт судебной работы. Индивидуальный подход к каждому делу.
0
04:50, 30.08.2016
Консультирует юрист: Плесовских Сергей Олегович

Здравствуйте. Путь для сокращения ежемесячного платежа есть только один - просить банк о реструктуризации кредита. Но... банк имеет право отказать без объяснения причин.

Простите, но думать надо было тогда, когда нахватывали кредиты.

0
00:03, 01.08.2016
Консультирует юрист: Эминов Рамиль Фазилович

Как не парадоксально

но здоровье дороже. Вы потом здоровье ни за какие деньги не купите.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Цитата:
Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.


______________
Здравствуйте, профессиональный и отзывчивый юрист к вашим услугам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы