Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кредиторская задолженность: Ситуация такова: пожилой женщиной оформлена кредитная карта в

1
19:13, 09.10.2016

Кредиторская задолженность: Ситуация такова: пожилой женщиной оформлена кредитная карта в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, платежи шли регулярно, но, когда оставалось погасить 28 тысяч, свои услуги предложила фирма, берущаяся за решение вопросов с погашением кредитов и возвратом переплаты. Женщина заключила с посредником договор, вносила ежемесячный платеж, уверенная, что рассчитывается с банком. В итоге судебный иск банка к ней, сейчас приставы взимают долг с пенсии. Предстоит уже не районный, а областной суд с банком. Как ей защитить свои права? Нужно ли заявлять ходатайство о привлечении в качестве соответчика фирму-посредник? Как доказать состоявшиеся платежи, если квитанции об оплате не выдавались на руки?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:13, 12.10.2016
Консультирует юрист: Жирова Людмила Андреевна

Здравствуйте!

Да, нужно в качестве третьего лица привлекать фирму-посредника, чтобы фирма-посредник на судебном заседании и, возможно, до него направили в суд отзыв и комментарии с доказательствами о надлежащем предоставлении услуг.

Необходимо заявить ходатайство об истребовании доказательств с требованием предоставления контрагентом квитанций оплаты, ввиду того, что Вам данные квитанции не предоставили. Так же постарайтесь собрать доказательства внесения денежных средств (например, если вносили с банковской карты, то запросить в банке выписку с лицевого счета).


______________
Я не всегда на сайте, но можно оставить вопрос и на моём консультационном форуме http://praktika.borda.ru/, тем более, если Вы из Калужской области, где я помогаю Уполномоченному по правам человека в Калужской области как его доверенное лицо.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы