Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Кредитование: Ситуация такая, в 2005 году мной был взят кредит у банка "Русский Стандарт"

1
09:35, 10.08.2016

Кредитование: Ситуация такая, в 2005 году мной был взят кредит у банка "Русский Стандарт"
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на сумму 5 000 рублей. Начиная с 2015 года мне и моей маме периодически звонят с ООО "КредитЭкспресс Финанс". Сумма на данный момент составляет 7 177 рублей, при том что я просила выслать реквизиты когда долг был в 5 000. Сейчас они требуют выплатить эту сумму, угрожая тем, что опишут имущество или будут взыскивать через судебных приставов. Скажите пожалуйста, что это за агенство, имеют ли они право на выше описанные действия и какой срок давности по кредитам? Насколько мне известно, что мелкие кредиты банки гасят за счет процентов. Или мне лучше напрямую связаться с банком который дал кредит, чтобы не высылать деньги не понятно кому? ИНН 7707790885 и КПП 770701001. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:13, 13.09.2016
Консультирует юрист: Мантул Вера Владимировна

ни чего им не платите пусть подают в суд и платите по решению суда


______________
Оказываемые услуги: Юридические консультации по гражданскому, семейному, трудовому законодательству, о защите прав потребителей.
Составление исковых заявлений для граждан, предпринимателей и юридических лиц.
Представительство в судах и арбитраже по хозяйственным и договорным спорам, установление
top
0
03:48, 04.09.2016
Консультирует юрист: Хамедов Иззат Тамалович

Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.


______________
Всегда рад помочь Вам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы