Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лишение обязательной доли наследства: Можно ли лишить мою сестру наследства по вкладу в ба

1
03:28, 01.05.2016

Лишение обязательной доли наследства: Можно ли лишить мою сестру наследства по вкладу в ба
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Все мы живем в одном городе, я с родителями., сестра отдельно со своей семьей, но никакого участия в жизни родителей сестра не принимает, родители несколько раз были в тяжелой ситуации по здоровью, перенесли операции и т.д. Мы с сеcтрой вели переписку в Одноклассниках и она мне писала несколько раз, что хоронить родителей буду я сама без ее участия. Мама составила завещание на меня по вкладу в банке, но известно, что существует обязательная доля в наследстве и сестра им обязательно воспользуется, когда придет время, она уже будет в пенсионном возрасте. Может ли переписка в Одноклассниках и 2 свидетеля в суде с моей стороны - что сестра не участвовала в похоронах и вообще при жизни родителей служить основанием лишения сестры обязательной доли, если сестра уже на пенсии? Можно ли лишить ее наследства через суд?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:23, 24.09.2016
Консультирует юрист: Поздеева Инна Владимировна

Здравствуйте.

На самом деле для того, чтобы иметь право на обязательную долю, нужно быть нетрудоспособным, поэтому чтобы "заработать" право на обязательную долю, Вашей сестре придется очень много "потрудиться".

Завещания будет достаточно.

Оснований для признания сестры недостойным наследником нет.


______________
Юридическая помощь гражданам и представление интересов в суде
БАНКРОТСТВО ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ
top
0
09:20, 22.06.2016
Консультирует юрист: Фетисов Сергей Юрьевич

Добрый вечер если ваша мать составить завещание в таком случае ваша сестра не сможет претендовать на данных склад всего хорошего и приятного вечера.


______________
Здравствуйте! Буду рад помочь в разрешении Ваших проблем и вопросов.
http://сергей-фетисов.рф/

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы