Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Обьясните: Мы платили долг по кредиту, по решению суда. В банке через который оплачивали

1
12:53, 09.03.2016

Обьясните: Мы платили долг по кредиту, по решению суда. В банке через который оплачивали
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, нам сказали что счет закрыт, и значит мы больше ничего не должны. Приставы нас больше не беспокоили. Прошло почти два года, и нам стал звонить банк в котором мы никогда не брали кредитов. Они сказали что наш долг передали им, и назвали большую сумму. И о судебном постановлении они ничего не знают. Заставляют прийти к ним на разборки. В ответ мы сказали что бы они обращались к приставам. Имеют ли они право вообще насчитывать какие то проценты, ведь было решение суда. Может если какой то долг остался, как тогда мог быть закрыт счет в банке на который мы переводили деньги. Мы выплатили 350 000. Обьясните что это? Коллекторы занимаются каким то не понятным разводом?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:42, 19.04.2016
Консультирует юрист: Калиян Тигран Павлович

Проценты начисляются до полного погашения долга.

В силу положений ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму этих средств, которые взимаются по день уплаты данной суммы кредитору.

Аналогичные нормы содержат ст. ст. 809, 811 ГК РФ, регулирующие непосредственно отношения по договорам займа и кредитным договорам:


______________
Обращайтесь в любое удобное время. Буду рад исполнить свой профессиональный долг оказав Вам помощь в поиске оптимального решения сложившейся жизненной проблемы.

т. +7 (905) 751-12-34
top
0
22:38, 02.08.2016
Консультирует юрист: Шабельская Наталья Владимировна

Здравствуйте.

Цитата:
Обьясните что это? Коллекторы занимаются каким то не понятным разводом?

Советую никому не ходить и не разбиратся.

Коллекторам ничего не платите.. отправляйте их в суд..


______________
Добрый день! не знаете как защитить свои права и законные интересы? Я эксперт по правовым вопросам помогу найти оптимальное решение для любой вашей ситуации
0
08:17, 23.09.2016
Консультирует юрист: Семин Александр Владимирович

Никуда не ходите, ни с кем ни разбирайтесь. Затребуйте с них документы на основании которых они хотят получить деньги. Можете с ними вообще не общаться. Напишите заявление в прокуратуру на вымогательство.


______________
желаю всем добра.
0
13:35, 02.08.2016
Консультирует юрист: Адвокатская Фирма "Real Protection"

Если кратко, после решения суда коллекторы никаких прав не имеют ни по увеличению размера долга, ни по его требованию Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.


______________
Вас приветствует Адвокатская Фирма г.Ташкента Республики Узбекистан
0
00:20, 12.08.2016
Консультирует юрист: Янкин Александр Семенович

Если решение суда исполнено, а это можно уточнить у приставов, где находится исполнительный лист, то все звонки и угрозы, которые вы получаете в настоящее время не имеют никакой правовой основы.

Обращайтесь в прокуратуру.

0
19:39, 09.10.2016
Консультирует юрист: Ромашов Родион Геннадьевич

Здравствуйте!

Если банк, в котором у Вас был долг по кредиту, обанкротился или у него отозвали лицензию, то тогда вполне возможно, что права по кредитному договору перешли другому банку. А может и сам банк продал задолженность другому банку. Надо разбираться в документах. Пока Вам документы новый банк не предоставил, подтверждающие, что он новый кредитор, ничего не платите.


______________
Обращайтесь, если Вам необходимы по разумной цене:
- услуги опытного Московского адвоката по уголовному делу, делу об административном правонарушении, гражданскому, арбитражному делу;
- подготовить иск, возражения, жалобу, ходатайство, договор.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы