Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отсрочка платежа: Жена постоянно живёт на территории мужа (долевое имущество, доли у жены

1
03:38, 16.09.2016

Отсрочка платежа: Жена постоянно живёт на территории мужа (долевое имущество, доли у жены
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, дети прописаны на территории мужа.

На жене есть кредит 1 млн. руб, который не был оплачен своевременно и, в соответствии с законодательством РФ был проведен суд, решением которого стало возмещение долга банку.

На квартиру мужа пришёл судебный пристав с попыткой описи имущества, свекровь развернула приставов с комментарием, что жена не имеет собственности на данной территории.

Как сделать так, чтобы пристав не пришёл к родителям жены (они старенькие, живут в области).

Жена находится в декретном отпуске (два ребёнка: 2 года и 2 месяца) по уходу за ребёнком до полутора лет.

Можно ли написать прошение об отсрочке и рассрочке? И как это делается?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:19, 26.09.2016
Консультирует юрист: Талолина Дина Валерьевна

Цитата:
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Может, лучше обанкротиться.


______________
КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы