Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Покупка квартиры по доверенности: Мою сделку сопровождает риэлтор, он со стороны продавца.

1
12:56, 09.10.2016

Покупка квартиры по доверенности: Мою сделку сопровождает риэлтор, он со стороны продавца.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на сделку так как сломал шейку бедра, дает доверенность нотариальную дочери на получение денег и документов из МФЦ о ЖКХ и домовой книги. Если он не приходит в банк, я не могу на его имя оформить ячейку, риэлтор говорит, что ячейку оформим на дочь чтобы деньги получала она, а она со своей стороны принесет от отца расписку. В том, что эту расписку написал он у меня тоже нет уверенности. Я видела продавца и документы оригиналы о праве собственности, паспорт, заказала выписку из ЕГРП, там все чисто. В договоре купли будем фигурировать только он и я. Правомерно ли открытие ячейки на дочь, пропустит ли банк такую сделку? И какие могут быть последствия?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:27, 16.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Северо-Западное юридическое бюро"

Цитата:
Мою сделку сопровождает риэлтор, он со стороны продавца. Продавец не может прийти на сделку так как сломал шейку бедра, дает доверенность нотариальную дочери на получение денег и документов из МФЦ о ЖКХ и домовой книги. Если он не приходит в банк, я не могу на его имя оформить ячейку, риэлтор говорит, что ячейку оформим на дочь чтобы деньги получала она, а она со своей стороны принесет от отца расписку. В том, что эту расписку написал он у меня тоже нет уверенности. Я видела продавца и документы оригиналы о праве собственности, паспорт, заказала выписку из ЕГРП, там все чисто. В договоре купли будем фигурировать только он и я. Правомерно ли открытие ячейки на дочь, пропустит ли банк такую сделку? И какие могут быть последствия?
Если будет доверенность нотариальная, то все правомерно. Снимите копию.

______________
ООО "Северо-Западное юридическое бюро" работает на рынке юридических услуг с 2009 года. Сотрудники компании специализируются на сопровождении процедур ликвидации и банкротства.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы