Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Просрочка по кредиту: Подскажите, как поступить в данной ситуации. Подскажите, как поступи

1
01:26, 24.02.2016

Просрочка по кредиту: Подскажите, как поступить в данной ситуации. Подскажите, как поступи
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

как поступить в данной ситуации.

Подскажите, как поступить в данной ситуации. Брали автокредит в 2012 году, вносили первоначальный взнос 150 000, платили ежемесячный платеж 17000 на протяжении 2,5 лет. Затем 2 года не было возможности платить, вносили по 100 руб на карту чтобы видели, что вносим хотя бы такими суммами. Звонили сами по горячей линии, хотели предложить переписать кредит на другого человека, нам отказали. Сегодня домой к нам пришел мужчина, представился сотрудником банка, предложил нам такой вариант: что мы отдаем машину, ее быстро продают за бесценнок, закрывают наш кредит, и мы пишем расписку, что не имеем претензий к покупателю, и якобы им остаток кредита вернет ЦБ. Правда ли то, что нам предложил представитель банка??? Или предложил второй вариант, найти покупателя продать ему машину и переписать на него кредит, хотя два года назад нам в этом отказали. Сумма основного долга 267000, просроченные проценты 188000, повышенные проценты 85000, пени 407000. Имеет ли банк право начислять такие большие пени. Как поступить лучше в данной ситуации? Если ждать суда, и каждый день будет ходить представитель из банка, куда обращаться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:13, 07.03.2016
Консультирует юрист: Четоева Екатерина Анатольевна

Здравствуйте.

Цитата:
Как поступить лучше в данной ситуации? Если ждать суда, и каждый день будет ходить представитель из банка, куда обращаться?

Советую дождаться суда.

В суде сможете снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..


______________
Доброго время суток! Я являюсь практикующим юристом в области гражданского, семейного, наследственного и трудового права. Имею опыт ведения гражданских дел по взысканию страховых выплат при ДТП. Буду рада оказать Вам юридическую помощь в меру своих способностей.
top
0
11:46, 17.07.2016
Консультирует юрист: Чукуров Алексей Васильевич

Добрый день, Надежда.

Первое предложение этого гражданина - скорее афёра, чем предложение. Я бы не советовала Вам соглашаться.

Второй вариант - это как то совсем странно - я так понимаю, что стоимость машины - не покрывает Вашего долга - тогда нет смысла продавать её.

Я бы, хотя не вижу всех документов, предложила ездить на этой машине до тех пор, пока её не арестуют судебные приставы по решению суда.

У Вас уже 2 года - как Вы не платите - т.е. в среднем за месяц Вы экономите на аренду авто в размере примерно 35000 руб. т.е. Вы уже сэкнонмили примерно 840000 руб. -

так, что не переживайте

Пусть банк забирает себе эту развалюху

А если серьёзно - нужно конечно смотреть документы и изучать ситуацию вашей семьи в целом, чтобы давать какие то рекомендации.


______________
Если Вы нуждаетесь в профессиональной помощи адвоката по уголовным, гражданским, семейным, жилищным, земельными и другим делам в различных отраслях права, я буду рад помочь Вам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы