Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Просрочка по кредиту: У меня не очень хорошая ситуация. До декрета брала кредитную карту в

1
12:56, 08.06.2016

Просрочка по кредиту: У меня не очень хорошая ситуация. До декрета брала кредитную карту в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на сумму 39000 и в другом банке брала сумму 250000 на 7 лет с ежемесячным платежом 6500 и в подарок дали карту кредитную на 10000. В итоге получилось что по всем кредитам идут просрочки. До декрета платила все исправно, но после не смогла выплачивать все как раньше. В 2015 году делала реструктуризацию по кредиту в 250000 на 8 месяцев платила по 1000, а потом продлили кредит до 2019 года с платежом в 6800. В данный момент звонят со всех банков на день раз по 70, а то и более и смс по 20 в день, да и с коллекторских агенств звонят. Подскажите как быть если платить не чем. И еще слышала что детское пособие до 1.5 лет банки не имеют право списывать за кредит, а у меня кредит взят в банке куда приходит заработная плата и в данный момент детское пособие все списывается за кредит. Уже с июня 2014 года я не получаю это пособие, сейчас сижу со вторым в декрете и тоже не могу получить детское пособие все уходит за кредиты, своего согласия на списание этих денег я не давала. Подскажите как мне быть с кредитами если я сижу в декрете и платить мне нечем и имеет ли право банк снимать с карты детское пособие до 1.5 лет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:02, 24.07.2016
Консультирует юрист: Павлов Роман Сергеевич

Здравствуйте! Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.


______________
Я не ставлю целью получить большую прибыль любой ценой, создавая видимость работы по заведомо неперспективным делам, люблю свою профессию и предан ей до конца.
top
0
15:00, 12.10.2016
Консультирует юрист: Компания "Цезарь"

Здравствуйте. Если платить Вы вообще не в состоянии – не платите лучше ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк назначит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

Что же касается списания в счет долга сумм детских пособий - это абсолютно незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру


______________
Рады помочь Вам в решении Ваших проблем

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы