Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Просрочка по кредиту: Вопрос следующий. . был взят кредит, пока работал, т.е в течение год

1
06:39, 02.04.2016

Просрочка по кредиту: Вопрос следующий. . был взят кредит, пока работал, т.е в течение год
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Вопрос следующий.. был взят кредит, пока работал, т.е в течение года исполнял обязательства по кредиту: платил в срок и нужную сумму, потом потерял работу, последний платеж в апреле, сейчас пришло письмо от коллекторов, мол нужно выплатить всю сумму 130 тыс руб.. у меня ее нет, они прописали что согласно статьям 311 314 гк рф частями брать не будут по закону, это дело уже у приставов находится и на сайте я видел эту задолженность... также мне в письме пригрозили что возбудят дело по ук рф ст 159-мошенничество насколько это реально (мошенничество, это,я так понимаю, намеренно взял и не собирался отдавать.. но я же год исправно платил... попадаю ли я под эту статью или это блеф коллекторов... если да,то может меня спасти от статуса неплатильщика злостного, сумма в 100 или тысячу рублей или есть другой более рациональный выход?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:34, 21.08.2016
Консультирует юрист: Бехтерев Николай Владимирович

Здравствуйте, Виктор!

Это только запугивание! Никакой 159 УК РФ не будет!

Максимум подадут в суд для взыскания долга через приставов. В суде Вы попросите о применении к неустойке ст. 333 Гражданского кодекса РФ (для ее уменьшения), а также о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы