Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Расторжение кредитного договора с банком: По решению суда я обязан выплатить банку сумму к

1
18:12, 29.07.2016

Расторжение кредитного договора с банком: По решению суда я обязан выплатить банку сумму к
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

часть кредита по нескольким причинам. Банк передал судебным приставам мою задолженность, но при обращении к приставам мне пояснил инспектор ФССП, что у меня пенсия ниже прожиточного уровня и взымать с меня пока нечего. Хочу расторгнуть договор с банком на этот кредит, для того что бы бак не начислял более пени. Мне юрист посоветовал данную форму: 1) Заключить с банком соглащение в присутствии ФССП о погашении кредита (который передан ФССП) и определиться с ежемесячной суммой выплат и начинать сразу выплачивать; 2)Узнатьу банка, после заключения вышеуказанной операции, продолжает ли действовать кредитный договор и будут ли начисляться штрафные санкции (пени)? Мне кажется всё это не правильно. И деньги будут уходить на штрафы и пени. А как же расторгнуть кредитный договор? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:20, 02.09.2016
Консультирует юрист: Колесникова Наталья Петровна

Не сможете вы расторгнуть кредитный договор в любом случае, так как это можно сделать только в случае нарушения банком условий договора, а такого факта нет. Материальное положение (низкая зарплата или пенсия) сами по себе не являются основанием для расторжения договора или освобождения от уплаты процентов и штрафов. Поэтому пристав вам предложил вполне правильный и наверное, единственно возможный вариант решения проблемы.


______________
Добрый день
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы