Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вернуть деньги: Хотел расторгнуть договор страхования от несчастных случаев и болезней

1
06:06, 21.09.2016

Вернуть деньги: Хотел расторгнуть договор страхования от несчастных случаев и болезней
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, заключенный при оформлении кредита (было условие, что кредит не будет предоставлен без этого договора, однако "на бумаге" все выглядит так, будто заключен договор был добровольно). Представитель СК "Кардиф" по телефону заявил, что при досрочном расторжении часть уплаченной страховой премии не возвращается согласно их правилам. Однако имеется оговорка "если иное не предусмотрено договором". Ничего иного в договоре прописано не было: при добровольном расторжении часть премии возвращается только в случае, если отпала необходимость в страховании. Получается, что вернуть деньги, уплаченные за страхование на 3 года, по истечении полугода нет никакой возможности, т.о. за оставшиеся 2,5 года просто премия будет досрочно зачислена в доход страховщика. По сути - "кража" премии.

Помогите, пожалуйста, как вернуть оставшуюся часть премии.

Благодарю!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:16, 30.09.2016
Консультирует юрист: Коленов Андрей Дмитриевич

Пишите все равно заявление и обращайтесь в суд. Суд взыщет.


______________
Доброе время суток, уважаемый посетитель! Я окажу Вам квалифицированную юридическую помощь по любым вопросам! Гарантией результата служит принцип - нет результата - нет оплаты!
top
0
02:37, 20.10.2016
Консультирует юрист: Сапатова Мария Александровна

Согласно ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Если договором не предусмотрен возврат страховой премии за неистекший период страхования, то отказываться от договора Вам не стоит, т.к. в случае наступления страхового случая Вы сможете обратиться в СК и получить страховую выплату.


______________
Чем смогу,тем помогу.
0
04:45, 28.09.2016
Консультирует юрист: Лобова Лилия Владимировна

Здравствуйте. Вернуть страховую премию за неиспользованный период по договору страхования, можно только через суд. В Вашем случае основания имеются. Подобная судебная практика имеется.


______________
Добрый день. Я с радостью помогу Вам в любых вопросах, о цене всегда можем договориться.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы