Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат денег: У меня такой вопрос. Перевел предоплату на снятие квартиры через онлайн бан

1
19:33, 10.10.2016

Возврат денег: У меня такой вопрос. Перевел предоплату на снятие квартиры через онлайн бан
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Просто была ситуация что нам сказали что деньги не пришли но они пришли и я ей отправил почтой скриншот чека в онлайн банке, на что хозяйка квартиры мне написала что это фотошоп и тд! потом я дозвонился до хозяйки квартиры и она сказала что принесите чек квитанцию и мы встретимся и решим! А если я не хочу после этого снимать у нее квартиру так как это не надежный человек. Я имею право потребовать возврат денег которые перевел за предоплату?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:15, 18.10.2016
Консультирует юрист: Маршава Леонтий Амиранович

Здравствуйте! Да, имеете право потребовать возврата средств. Если не вернет, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.


______________
Приветствую Вас на персональной странице Юридической социальной сети.
Готов оказать максимальное содействие в решении правовых задач, связанных с Вашей предпринимательской деятельностью.
top
0
06:17, 18.10.2016
Консультирует юрист: Лямин Алексей Александрович

Да, имеете право. В случае отказа можете обратиться в суд с иском к получателю платежа о взыскании неосновательного обогащения, в соответствии со ст.1102 ГК РФ,

Не рекомендую передавать ей оригиналы платежных документов (даже для "изучения")

0
09:56, 15.10.2016
Консультирует юрист: Чуднов Владислав Владимирович

Да имеете право потребовать возврата денег встретится с ней придется хотя бы для того чтобы прояснить ситуацию. Ваше право также обратится в полицию по факту мошенничества е ее стороны поскольку договор с вами она даже на предоплату не заключила заодно при встрече спросите у нее документы на квартиру.


______________
Я помогаю людям разобраться в дебрях законодательства!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы