Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Встречный иск: Подскажите пожалуйста после смерти мужа в марте 2016 до вступления в наслед

1
20:37, 03.04.2016

Встречный иск: Подскажите пожалуйста после смерти мужа в марте 2016 до вступления в наслед
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Пожалуйста после смерти мужа в марте 2016 до вступления в наследство оплатила его кредит. Теперь когда вступила в наследство пришёл иск из суда на то что банк хочет взыскать эту же сумму с меня за счёт имущества. После оплаты кредита я звонила в банк и мне устно подтвердили что кредит погашен. Мы с несовершеннолетней дочкой остались одни. Кредит я как сознательный гражданин оплатила ДО вступление в наследство. Сейчас очень обидно что опорочили, оклеветали. Вопрос в том, можно ли подать иск на банк в таком случае на компенсацию морального ущерба и принесения извинений со стороны представителей их юридического отдела? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:31, 25.09.2016
Консультирует юрист: Аверкина Татьяна Владимировна

Здравствуйте. В суде. Вместе с возражениями на иск, Вы можете заявить требование о взыскании с банка компенсации за потерю времени, вызванную необоснованной подачей иска.


______________
Приветствую Вас на своей страничке. В данный момент моя специализация - гражданское, трудовое право и право социального обеспечения, арбитражные дела и гражданские споры по защите прав застрахованных в сфере обязательного медицинского страхования. Я буду рада помочь Вам - если ваши права нарушены.
top
0
07:07, 09.08.2016
Консультирует юрист: Пилипака Алексей Владимирович

УВЫ, не можете вы подать в суд на банк в этом случае потому что вам

Цитата:
мне устно подтвердили что кредит погашен
А устный ответ не имеет юридической силы.

______________
Здравствуйте,
0
17:31, 23.07.2016
Консультирует юрист: Демчук Евгений Сергеевич

Иск о возмещении морального вреда подать вы можете, если считаете, что он Вам нанесен. Нужно доказать сам факт причинения ам физических и нравственных страданий. А также их размер.


______________
Нет греха страшнее, чем равнодушие.
0
12:52, 11.06.2016
Консультирует юрист: Куцабещенко Владимир Викторович

Да вы можете подать иск на банк и взыскать все ваши расходы связанные с предыдущим иском банка, возможно ваши интересы представлял юрист, возможно вас консультировал юрист - возьмите квитанцию у юриста и приобщите к делу. Возможно с предыдущим делом вы понесли какие то убытки, упущенную выгоду-из за иска банка сорвалась сделка и т.д.-представьте доказательства. А так же взыскивайте и моральный вред. Банк надо наказать... Удачи...


______________
Добрый день

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы