Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание денежных средств с банка: 09.09.2016 г. мной подано заявление в банк о выдаче де

1
03:15, 15.08.2016

Взыскание денежных средств с банка: 09.09.2016 г. мной подано заявление в банк о выдаче де
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по установленной форме (вклад с возможностью частичного снятия),20.09.2016 г. подано аналогичное заявление, но в связи с отсутствием денег в кассе в выдаче денег вербально-отказано. 26.09.2016 г. банк лишают лицензии. 29.09.2016 г. мной подаю исковое заявление в суд по закону о защите прав потребителей и ГК РФ (об обязанности банка выдать Д/С по первому требованию). 10.10.2016 г. АСВ через банк агент выплачивает Д/С в полном объеме. Вопрос взыщет ли суд штраф 50 % с банка с которым был заключен договор срочного вклада от суммы иска за нарушение прав потребителя. (по аналогии с ОСАГО и постановления пленума ВС от 29.01.2015 г.) ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:02, 27.08.2016
Консультирует юрист: Полежаев Сергей Владимирович

Цитата:
Вопрос взыщет ли суд штраф 50 % с банка с которым был заключен договор срочного вклада от суммы иска за нарушение прав потребителя. (по аналогии с ОСАГО и постановления пленума ВС от 29.01.2015 г.) ?
Может, но думаю не станет.

______________
veni vidi vici
top
0
01:14, 22.08.2016
Консультирует юрист: Хашегульгов Рашид Баширович

Спорный вопрос. Юридически значимое обстоятельство - это поведение представителя банка, что указано в их отзыве, что занесено в протокол, отказывались ли они возвращать денежные средства, по смыслу Закона РФ "О Защите прав потребителей" или объяснили это техническими неполадками. Без ознакомления с материалами дела строить предположения сложно.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.


______________
Добро пожаловать на мою страницу!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы