Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание долга по решению суда: В результате ремонтных работ (сварка) сгорел автомобиль.

1
14:25, 21.09.2016

Взыскание долга по решению суда: В результате ремонтных работ (сварка) сгорел автомобиль.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

возместить мне сумму потерянного автомобиля и судебные издержки. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд (не согласен с суммой иска). Областной суд оставил всё без изменений и выдал исполнительный лист на взыскание. Исполнительный лист был уже передан в службу судебных приставов, но ответчик обратился в районный суд с просьбой отсрочить выплату до 7 июля, 2017 г., т.к. у него имеются два кредита и после их выплаты у него почти ничего не остаётся на жизнь. Суд отсрочил выплату до 22 декабря, 2016 г. При личной встрече ответчик сказал, что 22 декабря снова подаст в суд ходатайство об отсрочке выплаты. Вопрос 1: имел ли право районный суд отменить ранее вынесенное решение (к тому же подтверждённое апелляционным судом), 2: принимается ли во внимание тот факт, что у ответчика есть кредиты и он не может выплачивать мне сумму понесённых убытков, и 3: сколько раз ответчик может попросить у суда отсрочки платежа? А теперь простым языком... Я уже 1.5 года пытаюсь вернуть деньги за утраченный автомобиль, ответчик берёт отсрочку, т.к. у него кредиты, уведомил меня, что возьмёт ещё, но сам ездит на машине, решает свои проблемы и т.д. Прошу помощи у опытных юристов. За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:16, 05.10.2016
Консультирует юрист: Кинтеро Денис Анхелович

Вопрос 1: имел ли право районный суд отменить ранее вынесенное решение (к тому же подтверждённое апелляционным судом).Он и не отменил,он рассрочил выплату всего лишь.Это его право.2: принимается ли во внимание тот факт, что у ответчика есть кредиты и он не может выплачивать мне сумму понесённых убытков.Принимается.

3: сколько раз ответчик может попросить у суда отсрочки платежа?один раз.


______________
За свои права приходиться постоянно бороться! Даже если правда на Вашей стороне,это ещё не значит,что суд Вас поддержит. Задача юриста-доказать Вашу правоту!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы