Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскать деньги: Не нашла к какой теме отнести мой вопрос. Я являюсь сотрудником сотовой к

1
17:02, 30.05.2016

Взыскать деньги: Не нашла к какой теме отнести мой вопрос. Я являюсь сотрудником сотовой к
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, оформляла кредитный договор пенсионеру по инвалидности. Кредит был одобрен банком, клиент забрал товар, через неделю телефон отдали по гарантии обратно. В этот момент банк возвращает кредитный договор обратно в магазин, т.к. не приложили пенсионное, т.е. неполный комплект документов. Клиент три месяца обещал принести документ, в итоге не принес. Кредит вешается на меня, телефон не отремонтировали, т.к. механическое повреждение, клиент видимо решил, что раз кредит на сотрудника, то платить он его и не будет, тем более аппарат не отремонтировали. Вопрос-если банк не примет у меня справку-как пенсионное по кредиту, организация повесит кредит на меня, клиент по факту кредит не платит. Сумма 19500 р. Могу ли я подать в суд на клиента или как-то по другому возместить себе полную сумму данного кредита-по сути, клиент обманул и банк и меня, завладел товаром, не оплачивает его, а я должна платить за воздух. Просто не факт, что данная справка о том, что клиент инвалид, 66 го года рождения,-не пенсионное удостоверение-как это было указано в кредитном договоре, как основной документ, подтверждающий доход, будет принята банком. Если банк откажется-взыщут с меня. Вот я и хочу принять меры в отношении покупателя. Не хочу платить за него. Спасибо заранее, надеюсь суть ясна.

Ответы получила, но видимо не совсем понятно изложила-взыскивать хочет моя организация, так как банк не проплатил магазину покупку телефона. Т.к неполный комплект документов-банк не авторизирует договор. Если мой работодатель с меня взыщет деньги, я могу подать на клиента в суд, т. к. он не платит кредит. Клиент сказал, что пенсионер. На самом деле инвалид, я честно говоря перепутала, что на пенсию женщины с 55 уходят, а не с 50, и сейчас же пенсионное не выдают. Можно и без него. Вот вся моя вина.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:29, 04.09.2016
Консультирует юрист: Рябов Кирилл Алексеевич

Доброй ночи вам вам давали ответ на ваш вопрос. Вам нужно будет оплачивать недостачу после обращайтесь в суд всего хорошего желаю удачи.


______________
Добрый день, рад вас видеть.
top
0
00:18, 26.06.2016
Консультирует юрист: Чудинова Ольга Станиславна

Доброй Вам ночи еще раз!

Поддерживаю все, написанное ранее. Не вижу оснований, по которым Ваш работодатель (пусть даже не банк) вправе требовать от Вас сумму 19500 рублей. По-прежнему считаю такие выплаты незаконными. Не советую ничего выплачивать добровольно. Если Ваш работодатель считает, что имеет право на получение от Вас этой суммы, пусть обращается в суд.

УДАЧИ ВАМ!


______________
Здравствуйте! Буду рада помочь в решении Ваших вопросов, требующих юридических знаний.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы