Взять займ: У меня вопрос такой. .. В апреле 2012 года я оформила кредитную карту с лимито
У меня вопрос такой... В апреле 2012 года я оформила кредитную карту с лимитом 50 000 руб. Оплачивала как могла, самый минимальный платёж составлял 1000 руб. По моим подсчётам на счёт карты уже поступила порядка 40 000 руб. Но каждый месяц мне названивают с "департамента" взыскания долгов из русского стандарта, о том что на мне долг 23 000 руб)) и это только неустойка, а основной долг мне не говорят... мол обратитесь в банк.
Вопрос: куда обратиться, и что неужели то что я оплачивала всё это время это были проценты?
И как разговаривать с людьми которые звонят и предлагают взять займ, или обратиться в ломбард??? Какие доводы нужно им довести... они звонят маме, и доводят до приступа... Что мне делать???
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
если прошло три года с момента последнего платежа, то Вы уже ничего не должны.
Ст. 196 гк

Здравствуйте. Скорее всего, действительно, Вы оплачивали только проценты. Минимальный платеж, который выставляет банк, включает в себя в основном проценты и комиссии, и лишь очень небольшую сумму, направляемую на погашение долга.
Если Вы не давали банку телефон мамы, то звонить ей они не имеют права. А их предложения взять займи или обратиться в ломбард просто игнорируйте. Приводить им какие-либо доводы бесполезно.
Но департамент взыскания долгов - это подразделение банка, и сумма, которую Вам называют, это должна быть общая сумма Вашего долга.
Если хотите избавиться от звонков, то поезжайте в офис банка и погасите всю сумму долга, которую они насчитали.
Если же Вы с ней не согласны, то прекратите им вообще платить что-либо и ждите, когда обратятся в суд.
А довод, который можно привести тем, кто звонит, лишь один: без судебного решения ничего не буду платить, обращайтесь в суд. В суде Вы сможете просить уменьшить пени, штрафы на основании ст.333 ГК РФ.
Бог Вам в помощь.
______________
К Вашим услугам.
Не реагируйте на коллекторов и игнорируйте их.
Пусть обращаются в суд.
Но маловероятно, что это случится, учитывая,что сроки исковой давности истекли
______________
Здравствуйте! Приглашаю Вас на сайт Юридического бюро "Кузьминых и партнёры" http://ekat-urist.ru
Другие консультации
страхование жизни: ... 15:31, 21.08.2016 взыскание долга по ... 12:00, 23.05.2016 зарплата заработная ... 16:15, 11.09.2016 банковская деятельность: ... 04:30, 02.10.2016 банкротство ип: Предложили ... 22:04, 21.03.2016 БИК: 07.09.2016 оплатила ... 22:38, 03.05.2016 как расторгнуть кредитный ... 12:33, 11.10.2016 ипотека: Хотим продать ... 20:34, 15.05.2016 ссуда взятая в банке: ... 11:37, 19.06.2016 кредитные обязательства: ... 11:33, 27.08.2016 подверглась мошенничеству: ... 23:01, 08.04.2016 кредиторская задолженность: ... 09:55, 19.04.2016 деньги по исполнительному ... 05:24, 12.05.2016 Банки: Помогите! Спасите! ... 04:44, 04.01.2016 долг по кредиту: В ... 17:50, 22.09.2016 возврат квартиры: ... 05:48, 04.11.2015 мошенник что делать: ... 20:12, 08.09.2016 |






