Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взять займ: У меня вопрос такой. .. В апреле 2012 года я оформила кредитную карту с лимито

1
12:00, 15.08.2016

Взять займ: У меня вопрос такой. .. В апреле 2012 года я оформила кредитную карту с лимито
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня вопрос такой... В апреле 2012 года я оформила кредитную карту с лимитом 50 000 руб. Оплачивала как могла, самый минимальный платёж составлял 1000 руб. По моим подсчётам на счёт карты уже поступила порядка 40 000 руб. Но каждый месяц мне названивают с "департамента" взыскания долгов из русского стандарта, о том что на мне долг 23 000 руб)) и это только неустойка, а основной долг мне не говорят... мол обратитесь в банк.

Вопрос: куда обратиться, и что неужели то что я оплачивала всё это время это были проценты?

И как разговаривать с людьми которые звонят и предлагают взять займ, или обратиться в ломбард??? Какие доводы нужно им довести... они звонят маме, и доводят до приступа... Что мне делать???

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:54, 16.10.2016
Консультирует юрист: "АЗБУКА страхования"

если прошло три года с момента последнего платежа, то Вы уже ничего не должны.

Ст. 196 гк

top
0
20:09, 15.08.2016
Консультирует юрист: Чупырь Константин Юрьевич

Здравствуйте. Скорее всего, действительно, Вы оплачивали только проценты. Минимальный платеж, который выставляет банк, включает в себя в основном проценты и комиссии, и лишь очень небольшую сумму, направляемую на погашение долга.

Если Вы не давали банку телефон мамы, то звонить ей они не имеют права. А их предложения взять займи или обратиться в ломбард просто игнорируйте. Приводить им какие-либо доводы бесполезно.

Но департамент взыскания долгов - это подразделение банка, и сумма, которую Вам называют, это должна быть общая сумма Вашего долга.

Если хотите избавиться от звонков, то поезжайте в офис банка и погасите всю сумму долга, которую они насчитали.

Если же Вы с ней не согласны, то прекратите им вообще платить что-либо и ждите, когда обратятся в суд.

А довод, который можно привести тем, кто звонит, лишь один: без судебного решения ничего не буду платить, обращайтесь в суд. В суде Вы сможете просить уменьшить пени, штрафы на основании ст.333 ГК РФ.

Бог Вам в помощь.


______________
К Вашим услугам.
0
01:25, 06.10.2016
Консультирует юрист: Кузьминых Юрий Сергеевич

Не реагируйте на коллекторов и игнорируйте их.

Пусть обращаются в суд.

Но маловероятно, что это случится, учитывая,что сроки исковой давности истекли


______________
Здравствуйте! Приглашаю Вас на сайт Юридического бюро "Кузьминых и партнёры" http://ekat-urist.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы