Загрузка виджета...

Консультации (новые) Последние консультации RSS

Консультации (по разделу) Последние Консультации в Разделе RSS


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Налог на скидку (подарок) от застройщика

1
00:33, 18.02.2017

Налог на скидку (подарок) от застройщика
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте, приобрел квартиру по ДДУ в 2015г . Застройщик сначала завышает рыночную цену, а потом якобы делает скидку на эту сумму. При покупке в ипотеку возможен вариант с минимальным первоначальным взносом, в этом случае покупатель вносит порядка 5℅ от завышенной цены на квартиру ,другие 15% - застройщик. Застройщик говорит,что это считается подарком и я должен заплатить 13% с этого якобы дохода. В кредитном договоре в банке стоимость квартиры тоже проходит та,что завышенная, а первоначальный взнос двумя суммами- моя и застройщика.По факту никакого дохода нет, для меня это просто хорошая возможность взять ипотеку с минимальным первоначальным взносом.Для застройщика же- это просто маркетинг.
Вопрос:
1)Должен ли я платить этот налог вообще и что будет,если не заплачу,а потом сдам документы на налоговый вычет?
2)Если должен,то когда подавать декларацию 3НДФЛ,если дом сдается только через несколько месяцев после срока подачи деклараций?
3)Если я захочу вернуть налоговые вычеты, можно ли зачесть этот налог в счет части суммы налоговых вычетов,которые должны вернуть мне?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:26, 26.08.2017
Консультирует юрист: Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно полностью ознакомится с договором.

______________
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок



тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.



При обращении за юридической поддержкой ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 25% скидка действует до вечера.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы